主索引号 00757688-9/2017-201018 发布机构 青秀区人民政府
副索引号
信息名称 青秀区总河长及主要江河水库河长名单
文号 生成日期 2017-11-20
内容概述

青秀区总河长及主要江河水库河长名单
城区总河长:中共青秀区委书记王永超、青秀区人民政府区长李建华
青秀区主要江河河长名单
序号 江河名称 城区级河长 所流经行政区各河段河长 湖库名称
城区河长 城区副河长 流经镇(街道、开发区) 镇(街道、开发区)河长 流经村(社区) 村(社区)河长
郁江干流(青秀区河段) 区长李建华 副区长覃柳 5个镇(街道办) 24个村(社区)
(一)中山街道 主任罗建周 6个社区
1.中山社区 主任邓福嘉
2.桃源北社区 主任马  
3.河堤新社区 主任邓世华
4.津头社区 主任毛桂阳
5.河堤社区 主任周奕君
6.柳沙社区 主任黄肖樱
(二)津头街道 主任胡开明 3个社区
1. 青秀山社区 主任谭春秀
2. 青山园艺场 厂长黄其福
3. 三岸园艺场 厂长黄全祥
(三)仙葫经济开发区 副主任
李贵梨
6个村(社区) 邕宁水利枢纽工程
1.蓉茉社区 主任雷行艺
2.通福社区 主任王利平
3. 金葫社区 主任黄升贺
4. 莫村社区 主任莫恒迎
5. 五合社区 主任黄永香
6.德福村 主任周维仍
(四)长塘镇 镇长李显志 5个村
1. 长大村 主任陆德泽
2. 洞江村 主任陆宏产
3. 定西村 主任杨桂清
4. 长塘村 主任李荣思
5. 天堂村 主任李元玲
(五)伶俐镇 镇长沈顺斌 4个村
1. 石塘村 主任李立威
2. 伶俐村 主任潘金宁
3. 王京村 主任班廷贤
4. 独岭村 主任黄明进
竹排江(青秀区河段) 区委常委、常务副区长张清亮
政府党组成员、副调研员赵建平 4个街道办 7个社区 南湖、青秀湖(黄茅坪水库)
(一)建政街道办 主任覃意 2个社区
1. 茅桥社区 主任韦  
2. 长湖社区 主任刘连生
(二)南湖街道办 主任杨冰 1个社区
1. 金湖社区 主任张丽琼
(三)津头街道办 主任胡开明 2个社区
1. 金浦社区 主任黄春鹂
2. 琅西社区 主任冯小萍
(四)中山街道办 主任罗建周 2个社区
1. 新兴苑社区 主任王耀华
2. 河堤社区 主任周奕君
那平江(青秀区河段) 区委常委、组织部部长雷小聪 政府党组成员、常务副主任黄品贞 1个开发区 3个社区
(一)仙葫经济开发区 副主任
李贵梨
1.那舅社区 主任梁本来
2. 通福社区 主任许爱文
3. 蓉茉社区 主任雷行艺
沙江(四塘江青秀区河段) 区委常委、政法委书记林华新 政府党组成员李金洪 1个开发区 1个村
(一)仙葫经济开发区 副主任
李贵梨
1.德福村 主任周维仍
伶俐江(青秀区河段) 区委常委、副区长黄炜民 政府党组成员、副调研员陈建军 1个镇 5个村
(一)伶俐镇 镇长沈顺斌 1.那樟村 主任杨宗治
2.上王村 主任农子升
3.沱江村 主任农爱容
4.伶俐村 主任潘金宁
(一)伶俐镇 镇长沈顺斌 5.石塘村 主任李立威
青龙江(青秀区河段) 区委副书记
梁国禄
政府党组成员、副调研员黎烽
2个镇 6个村 青龙江水库
(一)刘圩镇 镇长莫毅军 4个村
1. 那床村 主任苏朝汉
2. 良合村 主任梁上朗
3. 刘圩村 主任刘善文
4. 槐里村 主任李光安
(二)长塘镇 镇长李显志 2个村
1.定西村 主任杨桂清
2.洞江村 主任陆宏产
南阳江 区委常委、区委办主任黄飞宗
区委副调研员
顾建冲
1个镇 5个村 草樟水库
(一)南阳镇 镇长黄芳晓 1. 施厚村 主任施子严
2. 南阳村 主任黄宁深
3. 新光村 主任陆树明
4. 留凤村 主任刘平山
5. 新楼村 主任黎日生
雄会江(青秀区河段) 区委常委、统战部部长蒙建群
区委副调研员  
刘俊初
2个镇 6个村
刘圩镇 镇长莫毅军 3个村
1. 那度村 主任玉荣向
2. 禄强村 主任黄以雄
3. 三籁村 主任何树雄
南阳镇 镇长黄芳晓 3个村
1. 二田村 主任刘权南
2. 新楼村 主任黎日生
3. 雄会村 主任杨茂龄
马峦江(青秀区河段) 区委常委、宣传部长、政府副区长李永耀 副区长黄瑜 1个镇 2个村
南阳镇 镇长黄芳晓 1. 雄会村 主任杨茂龄
2.留凤村 主任刘平山
青秀区31座水库河长名单
序号 水库名称 水库所在行政区各级河长
水库所在镇(街道、开发区) 镇(街道、开发区)河长 流经村(社区) 村(社区)河长
青龙江水库 刘圩镇 镇长莫毅军 良合村 主任梁上朗
马安水库 团黄村 主任黄善否
六木水库 槐里村 主任李光安
电丰水库 槐里村
六彭水库 麓阳村 主任王大义
六爷水库 那里村 主任覃其榜
龙西水库 那里村
那光水库 三籁村 主任何树雄
灭资水库 长塘镇 镇长李显志 长大村 主任陆德泽
龙王水库 长塘村 主任李荣思
十一 红卫水库 长塘村
十二 五一水库 长塘村
十三 东风水库 天堂村 主任李安藏
十四 永丰水库
十五 红星水库 长大村 主任陆德泽
十六 坛羌水库 伶俐镇 镇长沈顺斌 王京村 主任班廷贤
十七 军山水库 石塘村 主任李立威
十八 巴罗水库 独岭村 主任黄明进
十九 简竹水库
二十 三帮水库 伶俐村 主任潘金宁
二十一 草樟水库 南阳镇 镇长黄芳晓 施厚村 主任施子严
二十二 狮子岭水库 留凤村 主任刘平山
二十三 坛纪水库 新光村 主任陆树明
二十四 朗加水库 南阳社区 主任吴锦宁
二十五 那卢水库 二田村 主任刘权南
二十六 那廖水库 南湖街道办 主任杨冰 那廖村 主任王金堂
二十七 胜利水库 仙葫经济开发区 副主任李贵梨 五合社区 主任黄永香
二十八 跃进水库 德福村 主任周维仍
二十九 大派水库 五合社区 主任黄永香
三十 三甲水库 那舅社区 主任梁本来
三十一 黄茅坪水库 津头街道办 主任胡开明 凤岭南社区 主任黄善忠